Resultados Finales Elecciones 2011 Vichada

Resultados Finales de las Elecciones 2011 para Alcaldes, Gobernador, Diputados y Concejales del Departamento Vichada, emitidos por la Registraduría Nacional del Estado Civil
Gobernación de Vichada, Mesas informadas: 95.58%
Sergio Andres Espinosa Florez 9049, Blas Arvelio Ortiz Rebolledo 6929, Henry Silva Meche 3578.
Alcaldía de Puerto Carreño, Mesas informadas: 100% 
Alvaro Mauricio Londoño Lugo 2048, Luis Antonio Robledo Valbuena 1849, Jhon Jairo Rodriguez Guzman 1693, Jesus Antonio Guayabo Jimenez 671, Jose Ermenegildo Tumay Fernandez 154, Misael Novoa Torres 96, David Gutierrez 17.
Alcaldía de Cumaribo, Mesas informadas: 90.32%
Adulfo Romero Pardo 1546, Pedro Pablo Hernandez Romero 1305, Edgar Ladino Mora 1023, Jose Roberto Salcedo Salgado 1012, Alirio Rodriguez Ramirez 682, Victor Raul Yanave 612, Vicente Chipiaje Carivan 560, Luis Bernardo Ponare Gaitan 402, Carlos Lopez Amaya 299, Maria Estela Gaitan Alvarez 162, Guillermo Otalvaro Lagares 143.
Alcaldía de Primavera, Mesas informadas100%
Carlos Ramon Cuellar Unda 1504, Luis Aldo Silva Perez 1448, Andres Fernando Duque Cardenas 742, Andres Fernando Aguirre Osuna 431, Jose Andrey Perez Plaza 4.
Alcaldía de Santa Rosalia, Mesas informadas100%
Hecson Alexys Benito Castro 984, Ovelio Figueroa Parada 940, Tito Roberto Guarin Mora 9, Victror Yoni Acosta Lopez 1
Asamblea Departamental; Mesas informadas 92.64%
Gustavo Ramirez Rueda 945, Omar Yesid Mesa 759, Luis Alejandro Gaitán 567, Angel Daniel Niño 371, Farit Dalel Suain 359, Jorge Jelvez Lopez 582, Berenice Ortiz 426, Aleida Forero Fernandez 381, Jose Oscar Diaz Montero 374, Merardo Vageon Reuto 530, Libardo Rincon Gaitan 307
Concejos Municipales
(Se publican los tres primeros de cada partido)
Concejo Puerto Carreño; Mesas informadas: 100% 
Liberal: Yesith Estrada Fernandez 159, Miguel Sinisterra Bravo 145, Luis Rodriguez Merchan 144.
CRadical: Nubia Florez Martinez 176, Rafael Miranda Vasquez 134, Josue Guarin Valbuena 128.
La U: Engiver Estevez Garcia 128, Neila Rosa Morales Reyes 99, Victor Hugo Castaño 88.
Conservador: Ricardo Madrinan 227, Ricardo Mattar Cano 112, Gabriela Robledo Bohorquez 90.
AICO: Mario Yesid Calderon Olarte 134, Victor Hernandez Lopez 110, Carlos Santana Davila 105.
ASI: Carlos Rivero Rojas 130, Luis Alfonso Jimenez Martinez 108, Ricardo Dussan Tabares 107.
MIO: John Salazar Herrera 100, Edward Ricardo Garces Leon 96, Luis Antonio Gomez Rodriguez 75.
Partido Verde: Alvaro Betancourth Lombo 55, Carlos Nino Rebolledo 51, Salustriano Ponare 40
Concejo Cumaribo; Mesas informadas 87.09%
ASI: Luis Saenz Valencia 167, Nubia Maria Gomez Pena 154, Jose Orlando Gonzales Zarate 119.
PIN: Fabio Rojas Gaitán 133, Elda de Jesus Jimenez Osorno 127, Efren Cacua Benitez 125.
La U: Adaluz Landaheta Soto 298, Jesus Chiquitin Chipiaje 116, Luis Alberto Gonzales Maragua 100.
Liberal: Carlos Arturo Salazar Montano 115, Antonio Pina Chipiaje 102, Luis Arturo Pulido Leon 85
Cambio Radical: Jose Rozo Acevedo 174, Benancio Diaz Diaz 77, Fabiola Rincon Guachon 66
MIO: Eduardo Mejia Perez 105, Roberto Salcedo Nuñez 69, Jose Oswaldo Yavaran 63
AICO: Nike Pulido Fuentes 127, Salustriano Velez Martinez 106, Pedro Gaitan 89
Conservador: Nelson Cifuentes Oyola 149, Yulia Adriana Cabaneiro 85, Jose Hilario Matter 82
PUMEC: Luis Hernando Ponare 76, Lorenzo Basilio Gaitan 58, Isaias Ponare Nariño 58
Verde: Jeremias Chipiaje Quintero 90, Ricardo Errenuma Rodriguez 48, Lubia Vasquez Lopez 34
Afrovides: Ariel Gaitan Ponare 70, Victor Morales Rodriguez 56, Juan Bautista Florez 29
Polo: Pedro Amaya Gaitan 45, Agustin Rojas Garcia 43, Eduardo Garcia Agudelo 42
Concejo Primavera; Mesas informadas 95.23%
Cambio Radical: Hector Moises Camacho 168, Jhon Jairo Maldonado 124, Carlos Ariel Casas 123
MIO: Jorge Fidel Romero 108, Eli Mendivelso Dominguez 93, Velo Cristiano Riano 80
Liberal: Jorge Luis Curvelo 149, Ismael Valderrama Gaitan 91, Emiro de jesus Puello 88
La U: Joaquin Perez Puerta 130, Rodrigo Perez Alvarez 84, Jose del Carmen Setares 76
Afrovides: Yamile Hurtado Castañeda 138, Jose Uriel Lara 94, Helber Tapias Castañeda 69
PIN: Jaider Aurelio Rodriguez 70, Sneider Vageon Reito 63, Melqui Fidel Pastrana 44
ASI: Luis Alonso Salamanca 65, Jose Raul Mancipe 59, Silvestre Rivera Tarache 46
Verde: Yenny Paola Chipiaje 34, William Lara Renuma 13, Jose Alonso Rodriguez 8
Concejo Santa Rosalía; Mesas informadas 100%
CRadical: Vianey Herrera Hernandez 124, Marelvy Garcia Chavez 120, Maria Neusa Rodriguez 112
La U: Ariel Abdel Yara 123, Yudy Lorena Marrero 99, Adolfo Hernandez Reyes 66
Polo: Elkin Yoney Taquiva 90, William Avila Duarte 83, Francy Andrea Palmero 71
PIN: Leonardo Lemus Rojas 94, Jair Pabon Herrera 53, Margit Yuli Bareno 47
AICO: Cristian Eugenio Mendoza 95, Jesus Arley Lozada 74, Hector de Jesus Orrego 31
Liberal: Folber Porras Cisneros 17, Olga Ponare Caribana 11, Alberto Arias Landaeta 8
Fuente: Registraduria
Fue una transmisión en directo de TeleOrinoco y La Voz de la Vorágine de Puerto Carreño.
Con la tecnología de Blogger.